Важно!

категории

Общество 18 Янв 15:29
Под Черкассами поезд «Интерсити» Киев-Запорожье на час застрял в снегу
Ранее в "Укрзализныце" отмечали, что полностью контролируют движение поездов.

В Черкасской области из-за снегопада остановился скоростной поезд "Интерсити" Киев-Запорожье. Об этом сообщили в пресс-службе "Укрзализныци", передает КиевПравда ссылаясь на УНН.

"По нашим данным, поезд в 9:26 остановился, а в 10:14 уже поехал дальше, то есть поехал своим ходом. Из-за осложнения погодных условий произошло это остановка. Он будет пытаться преодолеть этот разрыв во времени по прибытию. Это произошло на станции "Владимирская", - сообщили в пресс-службе.

В "Укрзализныце" также отметили, что пока неизвестно о других подобных случаях на железнодорожных дорогах Украины.

Ранее, в железнодорожной компании сообщали, что полностью контролируют ситуацию с движением пассажирских и грузовых поездов. В частности, вечером 16 января и днем 17 января железнодорожниками по всей территории Украины от льда и снега было очищено 288 железнодорожных переезда, 17 пассажирских платформ, колеи и стрелочные переводы. Последних данных о работах по очистке колей и платформ от снега компания еще не публиковала.

Напомним, по информации ГосЧС, для обеспечения проезда, расчистки автодорог и оказания помощи в буксировке транспорта на территории Украины привлечены 1 тыс. 128 ед. тех. и 1 тыс. 523 чел., в том числе от "Укравтодора" 1 тыс. 89 ед. тех. и 1 тыс. 409 работников, от ГосЧС 39 ед. тех. и 114 чел. личного состава.

По теме
1