Важно!

категории

Из жизни 19 Фев 11:30
Медики предостерегли от употребления украинского препарата
Он вызывает нарушение мужского здоровья.

Немецкое общество эндокринологии предупредило об опасности регулярного применения ибупрофена для мужского здоровья. Представитель Общества Хельмут Шатц сослался на последние данные исследования, информирует КиевПравда.

В рамках эксперимента мужчины из группы общей численностью 31 в возрасте от 18 до 35 лет принимали ибупрофен дважды в день в дозе 600 мг в течение 6 недель. Половина участников получала плацебо.

В результате эксперимента у принимавших ибупрофен мужчин развилось состояние компенсированного гипогонадизма, который обычно встречается у пожилых мужчин и связан с физиологическими нарушениями. При этом препарат блокирует выработку тестостерона, а в ответ на это гипофиз выделяет больше лютенизирующего гормона (через 2 недели увеличился на 23%, а через 44 дня - на 33%).

Компенсация привела к стабилизации уровня тестостерона в крови. Во втором эксперименте исследовались клетки яичек от биопсии пациентов с раком простаты. И в этом случае из-за ибупрофена выделение тестостерона снизилось на 40%.

Преступники подпольно производили опасные лекарства.

По теме
1