Важно!

категории

Общество 22 Фев 19:32
На Ровенщине учителя избили ученика кулаками
Досталось и девушке, которая заступилась за юношу.

Жестокое воспитание. На Ровенщине завуч и учитель труда устроили расправу над старшеклассником за плохое поведение, просто на торжественной линейке. Об этом рассказал сам ученик, передает КиевПравда с ссылкой на ТСН. Школьный конфликт подтверждают и другие старшеклассники. Более того, завуч, мол, ударила еще и девушку, которая заступилась за одноклассника. Педагоги говорят, что дети все преувеличивают.

Старшколасник Давид в коридоре школы показывает, чем закончилась для него линейка. Детям вручали грамоты. Парень вместе со всеми аплодировал и свистел. И это, мол, не понравилось заместителю директора. Смирять школьника взялся и муж завуча - учитель труда. Давид говорит, тот его тащил по коридору.

«Он меня начал душить. Говорит, я бы тебя придушил, если бы не директор и не в школе», - говорит одиннадцатиклассник.

Этот конфликт видели одноклассники Давида. Одна из девушек вступилась за юношу. И, говорит, получила от завуча и сама.

«Я говорю, чего вы его так жостко трогаете? Я уже отходила, а она меня догоняет и как в голову даст рукой», - говорит девушка.

Одни школьники говорят - Давид таки хулиганил. Другие, что вел себя как все. На той линейке был и директор. И убеждает, конфликта не видел.

«Одна сторона говорит, ему делали замечания, он начал кривляться в ответ, то есть провоцировать», - заверяет директор Млинковской школы Александр Ивановна.

Сначала Давид родителям о стычке в школе не рассказал. Им только учителя сказали, что парень плохо себя вел. И когда родители 12 детей, восемь из которых учатся в этой же школе, узнали, что их сына душил учитель, испугались.

«И не била я ее и не била я вашего Давида. Обманываете, вы обманываете», - заявляет завуч по воспитательной работе.

Утверждает, Давида она и не дергала. И одноклассницу его не била.

«На зло мне в лицо взял и гакнув. Когда я взяла его за руку, он упирается, не хочет идти, я его вывожу сюда, чтобы он стал и стоял», - рассказывает женщина.

Тогда же за воспитание взялся и муж завуча. И говорит, дверью парня не давил и не душил.

«Если бы эти учителя признали свою вину... Мы можем это дело оставить, но как, если виновники не признают вину», - возмущен отец Давида.

Затем отец с сыном пошли в полицию. Копы говорят, уголовная ответственность для педагогов может наступить только, если у юноши будут побои. Проверку уже начали в отделе образования. Создали комиссию.

Будут ли наказывать педагогов решат, когда все выяснят точно. Тем временем, родители Давида сообщили, уже после отъезда журналистов учителя признали, что были неправы и извинились перед семьей. 

По теме
1