Важно!

категории

КИЕВ 20 Мрт 22:13
В Киеве на взятке попался директор «Киевпасстранса»
Чиновник требовал от предпринимателя оплатить его долги, чтобы получить доступ к арендованному помещению.

В Киеве во время получения взятки задержали руководителя структурного подразделения столичного коммунального предприятия "Киевпасстранс".

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры столицы, передает КиевПравда.

"Во вторник, 20 марта 2018 года, Киевской местной прокуратурой №2 в скоординированной сотрудничества с работниками Дарницкого управления полиции ГУНП в г. Киеве разоблачены преступные действия начальника одного из структурных подразделений коммунального предприятия "Киевпасстранс", который требовал и получил от представителя частного предприятия неправомерную выгоду в сумме 165 тыс. грн", - говорится в сообщении.

Как отмечается, вымогателя задержали на его рабочем месте во время перечисления оговоренной суммы взятки.

В свою очередь в полиции рассказали, что 57-летний чиновник требовал от предпринимателя, который несколько лет назад арендовал помещение, погасить его долги за судебные тяжбы (по данным полиции составляет 160 тысяч гривен - прим.ред.), в противном случае он не сможет им пользоваться.

"Задержание произошло после того, как предприниматель предоставил руководителю счет с оплатой долга и получил разрешение на доступ в арендуемое помещение", - добавили правоохранители.

Сейчас задержанному готовится сообщение о подозрении во взяточничестве и ходатайство об избрании меры пресечения, чиновнику "светит" от 5 до 10 лет лишения свободы. 

По теме

24 Окт 16:49

На осенних каникулах в Киеве будет работать сказочный трамвайчик для детей

В трамвайчике будут проводить мастер-классы и викторины, а также показывать театральные представления.

27 Июн 11:10

В Киеве закрывается популярный троллейбусный маршрут

27 и 28 июня года с 05:00 до 18:00 будет временно закрыто движение троллейбусов маршрута №24.

16 Июн 13:28

Временные изменения движения транспорта во время «Парада трамваев» на Контрактовой площади

17 июня на время проведения «Парада трамваев» на Контрактовой площади с начала движения до окончания мероприятий (ориентировочно до 16:00) будет закрыто движение трамваев на участке от Контрактовой площади до Подольского ТРЕД и от Контрактовой площади до ул. Сечевых Стрельцов.

11 Апр 17:31

Из-за сильной давки в киевском автобусе выломали стекло входной двери

В Киеве на проспекте Ватутина произошло ЧП: пассажиры автобуса так плотно набились в салон, что выдавили стекло входной двери.

1