Важно!

категории

Происшествия 27 Мрт 10:10
На Черниговщине двухлетний ребенок скончался от издевательств и избиения
Местные жители говорят, что ребенка пытали и насиловали.

Новозаводской районный суд Чернигова 26 марта арестовал на два месяца подозреваемого в избиении двухлетнего ребенка до смерти. Об этом сообщает областной сектор коммуникации полиции, информирует КиевПравда.

Сообщение о смерти маленького ребенка в одном из сел Нежинского района полицейские получили 20 марта. Согласно официальным данным правоохранителей, девочка умерла в результате отека головного мозга и кровоизлияния.

"На месте преступления судмедэксперт вместе с гинекологом в присутствии понятых осмотрели тело погибшей девочки и никаких следов изнасилования не обнаружили. Эти же специалисты осмотрели и старшую сестру – никаких следов сексуального насилия они не нашли", - говорится в сообщении Нацполиции.

Начальник сектора коммуникации Нацполиции в Черниговской области Сергей Брыль в комментарии 112.ua тоже сообщил, что осмотр гинеколога не выявил повреждений на теле погибшей, которые бы свидетельствовали об изнасиловании. По его словам, окончательные результаты экспертизы будут позже.

В нанесении ребенку смертельных травм подозревают ранее судимого мужчину. Открыли уголовное производство по ч. 2 статьи 121 УКУ "Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего", оно предполагает лишение свободы на срок 7-10 лет.

В отношении матери погибшей правоохранители открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 166 УК - "Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком". Ей грозит ограничение или лишение свободы на срок от 2 до 5 лет. 

По данным местных СМИ, двухлетняя девочка погибла в результате избиения в селе Мыльники Нежинского района. Со ссылкой на слова местных жителей сообщают, что у погибшего ребенка был порван ротик, разорваны и обожжены половые органы, многочисленные переломы и гематомы - тело выглядело так, будто девочку пытали и насиловали. Отмечают, что 5-летняя сестра погибшей боится мужчин и выглядит так, словно ее также били и насиловали. Местные жители рассказали журналистам, что детей в течение 3 месяцев не выпускали на улицу.

СМИ добавляют: жители села Мыльники сетуют, что судмедэксперт выдал справку о том, что у ребенка черепно-мозговая травма, "склоняя следствие к тому, что у сожителя матери ребенка есть несовершеннолетний сын, который якобы случайно или не совсем забил до смерти свою сводную сестру".

Также местные СМИ пишут, что мать погибшего ребенка - Галина Есипенко. Еще в апреле 2013 года соцслужбы получали сообщения о том, что новорожденный ребенок Галины находится в опасности. С тех пор соцслужбы должны были проверять условия проживания данной семьи.

По теме
1