Важно!

категории

Общество 04 Апр 12:30
Вооруженные молодчики преследовали автобус со школьниками, которые стали свидетелями преступления
Школьники стали свидетелями того, как преступники пытались проникнуть в магазин рядом с остановкой автобуса в селе Малышевка Запорожского района во вторник, 3 апреля.

Подробности инцидента сообщили в отделе коммуникаций ГУ Нацполиции в Запорожской области. Двое пьяных злоумышленников, вооруженных пистолетом, похитили авто в окрестностях Запорожья и приехали в село Малышовка, что неподалеку, пишет КиевПравда.

Здесь они пытались проникнуть в магазин рядом с автобусной остановкой, где находились дети. Когда школьники, ставшие свидетелями происшествия, поехали, злоумышленники на авто бросились вдогонку. Они требовали остановить автобус, один через окно угрожал пистолетом. Водитель не остановился. В результате происшествия никто не пострадал. Сколько детей подвергались опасности, в полиции не уточняют. Правоохранители нашли похищенную преступниками автомобиль у другого села. А потом по "горячим" следам задержали злоумышленников, ими оказались 18-летний и 19-летний жители села Солнечное, что в окрестностях Запорожья. У задержанных изъяли пистолет, его направили на экспертизу. Молодым инкриминируют ч.3 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) и ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

По теме
1