Важно!

категории

Общество 05 Апр 09:10
Президент Украины передал Нацполиции современные катера и автомобили
10 патрульных катеров и более ста автомобилей Президент Украины Петр Порошенко передал в подразделения полиции девяти регионов.

По словам Президента Украины Петра Порошенко, Нацполиция постепенно развивается в европейскую структуру, которая будет предоставлять и уже предоставляет качественный правоохранительный сервис, пишет КиевПравда. Ежедневно на дороги выходит более 3 тысяч автопатрулей. Под охраной патрульных полицейских находится более 6500 километров дорог международного и национального значения.

Петр Порошенко подчеркнул, что сегодня происходит усиление полиции еще 102 новыми автомобилями. Значительная часть из них - это автомобили украинского производства. Президент также отметил, что для качественного и своевременного оказания помощи гражданам те подразделения полиции, которые имеют выход к морским и речным акваторий, получают новый современный водный транспорт.

«Хочу поблагодарить каждого украинском полицейскому, который в очень непростых условиях, с риском для здоровья и жизни, иногда не меньше, чем наши воины на фронте, сегодня защищает мир и покой Украины. Вы заслуженное доверие украинского народа, вы символом реформ и изменений. Большое спасибо вам за это », - подчеркнул Президент Украины.

В частности, речь идет о 10 патрульных многофункциональных катеров, которые благодаря своим техническим характеристикам помогут полицейским обеспечить полноценно охрану общественного порядка и противодействовать преступлениям на воде. Эта работа будет происходить в тесной координации с наземными подразделениями патрульной полиции.

По теме
1