Важно!

категории

Общество 05 Апр 16:30
Facebook обвинили в чтении личной переписки пользователей
Facebook просматривает разговора в Facebook Messenger для поиска неприемлемого контента, контролируя как общие ссылки, так и изображения.

Представители соцсети признали, что действительно доступ к личному переписке есть. Но не в людей, а в алгоритмов, сообщает КиевПравда ссылаясь на SlashGear.

Марк Цукерберг привел пример того, как это работает в недавнем интервью, где система обнаружила сообщения, связанные с этнической чисткой в ​​Мьянме. В то время главный исполнительный директор сказал, что система смогла вмешаться и заблокировать передачу сообщений через сеть Facebook.

"Сохранение ваших личных сообщений является для нас приоритетом, мы защищаем сообщество автоматическими системами, которые обнаруживают такие вещи, как известные изображения эксплуатации детей и вредоносные программы. Это делают не люди", - подчеркнул в комментарии SlashGear пресс-секретарь Facebook.
"В Messenger, когда вы отправляете фотографию, наши автоматизированные системы сканируют ее с помощью технологии сопоставления фотографий на предмет совпадения с известными изображениями насилия над детьми. При отправке ссылки, мы также сканируем ее на наличие вредоносных программ", - заявил представитель Facebook Messenger.

Переписка в Messenger является конфиденциальной, однако Facebook автоматически сканирует ее и использует те же инструменты для предотвращения неприемлемого поведения пользователей, и в социальной сети. Все содержимое должно соответствовать общим "стандартам сообщества", отметили представители соцсети.

По теме
1