Важно!

категории

Общество 08 Апр 11:23
Apple выпустит эксклюзивную христианскую версию iPhone X
Смартфон украшен иконой "Спас нерукотворный".

В России сочли уместным для верующих пользователей Apple выпустить эксклюзивную христианскую версию iPhone X, передает КиевПравда.

У светлому празднику Пасхе в России будут выпущены две версии смартфона: католическая и православная. Они получили свои названия Caviar iPhone X Credo Православная Пасха и Caviar iPhone X Credo Папа Римский. При этом устройства украшены золотом и изготовлены в стилистике знаменитых яиц Карла Фаберже.

"Замечательный Праздничный дизайн, вдохновленный Святой Пасхой и творчеством Фаберже", - описывает свой товар изготовитель смартфонов премиум класса "Caviar".

Оба варианта гаджета за задней крышке украшены миниатюрой с портретом. На католической версии красуется портрет Папы Римского Франциска, а православный  iPhone X украшен миниатюрой с ликом Христа. Изображение взято с новгородской иконы XII века "Спас нерукотворный".

Католическая версия выполнена в серебристом, а православная в красном цветах. Помимо церковных вариантов будет выпущена еще один  iPhone X в таком же стиле с гербом России.

Праздничные версии смартфонов украшены золотом, а под портретами красуются миниатюрные золотые распятья. Стоимость такого премиального iPhone X составляет 4 750 долларов.

До этой серии смартфонов Caviar выпустила iPhone X Tesla с солнечной батареей на задней панели.

По теме
1