Важно!

категории

Из жизни 23 Апр 15:13
«Кричите, но добивайтесь»: Фреймут рассказала, как построить успешную карьеру
Звезда дала несколько советов.

Украинская телеведущая Ольга Фреймут рассказала, что нужно делать, чтобы построить успешную карьеру. Советы звезды опубликовали в Facebook. Согласно правилам Фреймут, необходимо выбирать компанию своей мечты, требовать большего, не бояться конфликтов и не делать чужую работу, пишет КиевПравда.

Правило 1: Обязательно выбирайте компанию своей мечты "Даже если это очень важная компания, с очень громким именем - все равно идите туда. Когда-то в Англии я проходила стажировку на ВВС. Пусть мне там не платили, никто не знал, как меня зовут. Но потом, в конце концов, именно эта стажировка помогла мне стать успешной в Украине", - рассказала телеведущая.

Правило 2: Выбирайте работу, а не зарплату. В начале карьеры стоит сперва сделать свою репутацию, а потом уже можно требовать высокую зарплату.

Правило 3. Если вы переросли зарплату - требуйте большего. "Пока Вы не попросите, никто вам добровольно не повысит ваш гонорар", - отметила Фреймут. Правило 4. Стойте в стороне от интриг. Фреймут советуют держаться подальше от всяческих сплетен и никого не обсуждать с другими коллегами.

Правило 5. Дружите с нужными людьми. Попав в коллектив, смотрите, с кем больше считаются, кто пользуется авторитетом. И не стыдно в первые дни побыть подлизой, это вам потом пригодится.

Правило 6. Не бойтесь конфликта. "Но не просто конфликтуйте, потому что у вас, простите, критические дни или вы уже пожилая женщина, и у вас климакс. Если вы конфликтуете, то обязательно это делайте ради результата. Кричите, высказывайтесь, но добивайтесь этого", - сказала Фреймут.

Правило 7. Не засиживайтесь в декрете. По словам звезды, в декрете можно быть максимум полгода, потому что дальше будет сложнее возвращаться в коллектив.

Правило 8. Обращайтесь к своим коллегам на "Вы". Когда вы обращаетесь на "ты", вас легко куда-то послать, и вам легко послать других. Формальность сохранит ваши отношения в хорошем состоянии.

Правило 9. Не делайте чужую работу. Даже когда на вас давят, вас шантажируют. Если уж очень хотят, чтобы вы сделали за кого работу, тогда просите за это деньги. 

По теме
1