Важно!

категории

КИЕВ 25 Апр 18:52
Хулиганы забрасывают поезда камнями под Киевом
Не впервые поезда попадают под прицел преступников.

В субботу, 21 апреля в 21:40 вблизи остановочной платформы Ворзель посторонние лица забросали камнями поезда говорят в "Укрзализнице", передает КиевПравда.

Это не единственный случай, когда на участке Немешаево – Ирпень посторонние лица забрасывают камнями железнодорожный подвижной состав.
С начала апреля на перегоне Ирша – Тетерев, что на Киевщине, неизвестные лица трижды обкидали камнями поезд № 706 Перемышль – Киев.

20 апреля разбили внешнее стекло в одном вагоне поезда, 14 апреля разбито двойное стекло и 13 апреля разбито наружное стекло входной двери в вагоне и в тамбуре стюардов вагона.
Кроме бросания камней по подвижного состава, хулиганы кладут посторонние предметы на рельсы, чем ставят под угрозу жизнь и здоровье пассажиров и железнодорожников.

12 апреля на перегоне Буча – Ирпень пассажирский поезд № 46 сообщением Ужгород – Лисичанск остановился за наезд на деревянную колоду, підкладену на колею.

31 марта, на станции Клавдиево поезд № 132 сообщением Львов – Харьков наехал на камень, лежавший на пути.

В "Укрзализныце" ищут лиц, причастных к преступным действиям.

В Украине с мая на 12% подорожает проезд в поездах. "Укрзализныця" планировала повысить тарифы еще с 1 апреля. И только сейчас завершается согласование новых тарифов. Это не единственное подорожание железнодорожных билетов. К концу года цены поднимут еще на 12%. Например, стоимость проезда в купе ночным поездом в среднем вырастет на 100 грн. 

По теме
1