Важно!

категории

КИЕВ 28 Апр 06:48
В Киеве на месяц отключат горячую воду
Отключение связано с двумя факторами.

В восьми районах Киева ряд домов останется без горячей воды до 1 июня.

Об этом заявил заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Петр Пантелеев, передает КиевПравда ссылаясь на пресс-службу КГГА.

Как объясняют в госучреждении, прекращение горячего водоснабжения связано с передачей городу от "Киевэнерго" котельных, которые были в управлении компании в соответствии с соглашением от 2001 года и срок которого истекает 30 апреля.

Речь идет о котельных в:

  • Святошинском
  • Шевченковском
  • Соломенском
  • Подольском
  • Голосеевском
  • Оболонском
  • части Дарницкого и Печерского районов.

По словам Пантелеева, в связи с процессом перезаключения договоров на газоснабжение котельных город раньше начал гидравлические испытания теплосетей. Именно поэтому временно будет отсутствовать горячая вода в жилых домах, объяснил чиновник.

"В Киеве – одна из крупнейших в Европе систем тепловых сетей, протяженностью почти три тыс. км. Проведение гидравлических испытаний является необходимым технологическим процессом, поскольку позволяет устранить повреждения наиболее слабых участков тепловых сетей и снизить уровень аварийности на старте отопительного сезона. Однако испытания проводятся в условиях, когда в сетях отсутствует теплоноситель, поэтому отключение услуги горячего водоснабжения не избежать. В этом году мы начали испытания раньше, чем обычно", – отметил заместитель председателя КГГА.

Он уточнил, что речь идет о тех домах, которые невозможно подключить к ТЭЦ-5, ТЭЦ-6 и заводу "Энергия".

"Именно поэтому город объединил во времени эти процессы – технические регламентные работы по подготовке сетей к зиме и процесс перезаключения договоров на поставку газа. Для их выполнения районные тепловые сети вынуждены временно прекратить горячее водоснабжение планово до 1 июня", – сказал Пантелеев.
По теме
1