Важно!

категории

Мир 30 Апр 06:28
NASA планирует начать строительство окололунной станции в 2019 году
Она нужна космонавтам, целью которых является отправка на Марс.

NASA ставит перед собой цель начать в 2019 году внедрять программу, в рамках которой предусмотрено построить окололунную станцию. Изначально будет разработана технология энергообеспечения Getaway и двигательные элементы, передает КиевПравда со ссылкой на Аспекты.

Последующим шагом будет создание жилых блоков. К отправке на орбиту Луны, по информации Bloomberg, станция будет готова в 2025 году. Она нужна космонавтам, целью которых является отправка на Марс. При помощи гравитационного поля Луны запуск космических аппаратов на Красную планету начнётся осуществляться проще.

Как сообщили источники, в пределах станции в течение месяца сможет пребывать экипаж, состоящий из четырёх человек. Кроме этого, станция Getaway будет способствовать высадке астронавтов на Луну и исследованию воды на её поверхности для пригодности к созданию ракетного горючего для далёких космических полётов.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://www.kievpravda.com/news/60235>Таинственный снимок из космоса показало NASA</a></td></tr></table>

По теме
1