Важно!

категории

Мир 02 Май 17:53
Билл Гейтс предсказал, что эпидемия гриппа, убьет 30 миллионов человек
Как утверждает Гейтс, пандемия может выкосить 33 млн человек всего за шесть месяцев.

Предприниматель и второй по зажиточности богатой планеты Билл Гейтс предупредил о значительной вероятность большой и смертоносной пандемии, что может выпасть на долю нашего поколения.

Об этом потенциально новый грипп он заявил перед Массачусетским медицинским обществом: как утверждает Гейтс, пандемия может выкосить 33 млн человек всего за шесть месяцев, информирует КиевПравда со ссылкой на Новости Ю.

Билл Гейтс отметил, что, если бы речь шла о любой вид оружия, способный уничтожить 30 млн человек, американское правительство реагировал бы как можно быстрее. Но с биологической угрозой этого ощущения срочности нет.

В своих пессимистических прогнозах предприниматель ссылается на различные исследования и компьютерное моделирование. Так, например, оксфордский проект «Глобальные приоритеты» в одном из своих отчетов 2016 называл пандемии (наряду с ядерной войной) высоким риском катаклизма, с которым может столкнуться человеческая цивилизация.

Основатель Microsoft переживает, что создателями вируса могут стать террористические организации. Он заявил, что общался на эту тему с Дональдом Трампом, но тот отправил его в соответствующие организации здравоохранения. От Конгресса ему удалось добиться выделения дополнительного финансирования для Центра по контролю и профилактике заболеваний.

Между тем сам Гейтс через свой фонд, в который входит Ларри Пейдж, выделил грант в размере $ 12 млн на разработку универсальной вакцины, способной защитить от большинства штаммов вируса гриппа.

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://www.kievpravda.com/news/60833>Из-за загрязненного воздуха в мире ежегодно погибают 7 млн человек</a></td></tr></table>

По теме

02 Май 11:45

1 мая под Авдеевкой на Донбассе погиб 19-летний украинский боец (фото)

Парень родился в селе Белый Рукав Винницкой области. Служил в 95-й десантно-штурмовой бригаде.

02 Май 10:07

Россия выбыла из тройки мировых лидеров по военным расходам

США остаются лидером по ежегодным военными расходам. Их доля в мировых расходах составила 35% за прошлый год.

02 Май 09:43

ООС: 52 обстрела за сутки, уничтожено 4 боевика

Самые активные действия продолжались в районах населенных пунктов Авдеевка, Шахта Бутовка, Марьинка, Светлодарск, Луганское, Лебединское, Старогнатовка, Невельское.

01 Май 17:51

В Киеве прошел марш трудящихся (фото)

По словам участников, многие из них пришли по привычке праздновать "Первомай".

01 Май 16:25

Депутат Рады от «Самопомочи» вышла замуж

По словам депутата, празднование с белым платьем организуют позже, во время ее летнего отпуска.

30 Апр 16:11

Супрун сравнила себя с основателем системы здравоохранения Великобритании

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун заявила, что медицина Великобритании в 1948 году была в ужасном состоянии, однако Национальная служба здоровья Британии, созданная в то время, спустя 70 лет является одной из самых успешных медицинских систем в мире. По словам Супрун, это напоминает ситуацию, сложившуюся в Украине в 2018 году.

1