Важно!

категории

Общество 03 Май 11:09
Засушливые периоды, осадков меньше нормы: синоптик дал прогноз погоды на май
Осадков выпадет на 20 - 30 процентов меньше нормы. Температура воздуха будет превышать норму на 1,5 - 2,5 градуса.

Май в Украине, как и апрель, окажется сухим - крупных и затяжных осадков ожидать не стоит. Об этом в Facebook написал синоптик Игорь Кибальчич, передает КиевПравда со ссылкой на Gazeta.

"Для Украины в мае будут характерны длительные засушливые периоды. Осадков выпадет на 20 - 30 процентов меньше нормы. Температура воздуха будет превышать норму на 1,5 - 2,5 градуса. Резких похолоданий не будет", - написал он.


Синоптик пояснил, что преимущественное антициклонный тип циркуляции приведет к дефициту осадков на большей части Европы, за исключением Средиземноморья, стран Балканского полуострова и Турции. На этих территориях развитие циклонической деятельности будет способствовать значительному количеству осадков в сопровождении гроз, града и водяных смерчей.

Температура воздуха в большинстве стран Европы на 1 - 5 градусов больше нормы. Исключением будет только Пиренейский полуостровов, на который будет затягивать холодом атлантических циклонов.

В мае на украинцев ожидает целый ряд сильных магнитных бурь. 7 мая Украину всколыхнет небольшая магнитная буря (магнитные колебания будут ощутимы 6, 8-10 мая). 17 мая ожидается буря серьезная (беспокойно будет и 18 мая).

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://www.kievpravda.com/news/60840>Возможности для повышения минимальной зарплаты нет, - Гройсман</a></td></tr></table>

<table class="also"><tr><td class="aSign">Читайте также:</td><td class="aText"><a href=http://www.kievpravda.com/news/60833>Из-за загрязненного воздуха в мире ежегодно погибают 7 млн человек</a></td></tr></table>

По теме

02 Май 14:09

Facebook запустит сервис для онлайн-знакомств

Цукерберг отметил, что около 200 миллионов пользователей Facebook считают себя одинокими и с этим можно что-то сделать.

02 Май 12:10

10 эффективных способов борьбы с похмельем

Первое, что приходит на ум, когда мы просыпаемся в ужасном состоянии после бурной ночи – это бежать в аптеку и скупать все подвернувшиеся средства от похмелья.

23 Мрт 11:48

Во Франции началась общенациональная забастовка

Железнодорожники, диспетчеры авиакомпаний и учителя не вышли на работу во Франции, протестуя против реформ французского президента Эммануэля Макрона.

12 Мрт 10:29

Блогеры перессорились после встречи с Порошенко

После встречи президента Украины Петра Порошенко с блогерами начался скандал из-за того, что один из участников опубликовал фото с главой государства.

05 Мрт 15:30

Тайная переписка украинских священников с РПЦ обернулась громким скандалом

Текст документа вызвал немало вопросов.

22 Фев 17:11

Злоумышленников сгубила жадность: похищенного в новогоднюю ночь пса наконец вернули владельцу (видео)

Фото найденного любимца выложил его владелец в соцсети.

1