Важно!

категории

Общество 14 Май 16:49
Дочки Порошенко выпустились из колледжа в Великобритании
Не смотря на то, что в британском "Конкорд колледже" (Concord College) последний экзамен будет 30 июня, выпускной здесь уже отгуляли.

В этом году учебное заведение заканчили дочки-двойняшки президента Петра Порошенко, которым недавно исполнилось по 18 лет, а младший сын Михаил проучится в колледже еще год, пишет КиевПравда

Традиционно здесь, в колледже, проходит Photo Day - заключительная фотосессия для всех учащихся, а 12 мая уже состоялся выпускной бал.

Групповое фото выпускников 2018 года, фото: concordcollegeuk.com

Фотографировали студентов "Конкорд коллежда", где учатся дети из разных стран, на заднем дворе учебного заведения и неподалеку старинного замка XIII века - Актон-Барнелл (Acton Burnell).

Женя и Саша Порошенко, фото: facebook.com

Дочки-двойняшки президента учились сразу в двух странах. Александра и Евгения были ученицами столичного Кловского лицея иностранных языков №77. Также они являются студентками колледжа "Конкорд" (Concord College), что в Великобритании.

Отправить сестер за границу посоветовал якобы старший сын президента – Алексей Порошенко. Нынешний народный депутат закончил Лондонскую экономическую школу и вернулся в Винницу реализовать свои знания. Именно он и рекомендовал родителям, чтобы сестры так же, как и он, параллельно с украинским образованием учились в международной школе.

Женя Порошенко (по середине) на выпускном, фото: instagram.com

Вручения дипломов и вечеринка проходили в украшенном зале. Выпускники традиционно в вечерних платьях и костюмах. Евгения, одна из дочек-двойняшек Порошенко на выпускном вечере продемонстрировала прекрасную фигуру и надела ленту "Выпускник".

По информации "Страны", дочки президента будут поступать в один из вузов Великобритании. Это и не удивительно, ведь на данный момент "Конкорд колледж" занимает почетное четвертое место по уровню академической подготовки учеников среди школ этой страны. Выпускники поступают в Оксфорд и Кембридж, LSE и Imperial College, Университет Лондона и многие другие высшие учебные заведения по всей Европе. 

"Конкорд коллеж" находится в городе Шрусбери, фото: concordcollegeuk.com

В школе, обеспечивающей полный пансион, обучение стоит около 1 млн. 300 тыс грн. в год.

По теме

12 Май 17:51

Порошенко подписал Закон о помощи иностранцам, которые служат в ВСУ

Под действия закона попадают как иностранные граждане, так и лица без гражданства.

08 Май 15:09

Гройсман и Супрун выехали в Черкассы разбираться с массовым отравлением детей

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман срочно выехал в Черкассы в связи с массовым отравлением детей неизвестным веществом в средней школе №8.

07 Май 16:50

Побивший нардепа Найема чеченец отпущен на свободу в Азербайджане

Сооснователь промоутерской компании BoomBox Promotions Магомед-Амин Саитов, подозреваемый в избиении народного депутата от "Блока Петра Порошенко" Мустафы Найема, отпущен на свободу правоохранителями Азербайджана.

03 Май 13:01

Порошенко наградил Турчинова Орденом князя Ярослава Мудрого

В документе говорится, что он награжден за выдающийся вклад в развитие оборонно-промышленного потенциала Украины и создание современных образцов ракетного вооружения.

1