Важно!

категории

Происшествия 21 Май 22:05
На Сумщине мужчина взорвал себя гранатой на глазах у жены
Перед самоубийством мужчина попросил женщину прийти попрощаться.

В Сумской области в одном из сел Краснопольского района 35-летний мужчина взорвал себя гранатой на глазах у бывшей жены.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции области, передает КиевПравда.

Как отмечается, о гибели мужчины сообщил врач бригады скорой медицинской помощи.

"Было установлено, что свидетелем гибели мужчины стала его бывшая жена. С ее слов, они были в разводе уже четыре года, но поддерживали хорошие отношения, так как имели двух несовершеннолетних детей. В тот день он позвонил и попросил прийти в лесополосу, которая была неподалеку от их дома, чтобы попрощаться. А когда она пришла, увидела, что мужчина держит в руках гранату. Сначала он перебрасывал ее из руки в руку, а после того, как она упала на землю, накрыл своим телом. Раздался взрыв", - рассказал начальник Краснопольского отделения полиции Виталий Гордиенко.

В то же время сообщается, что сама женщина в результате взрыва не пострадала.

На месте происшествия нашли металлические обломки и металлическую скобу от гранаты Ф-1, а при обыске дома погибшего правоохранители обнаружили незарегистрированное гладкоствольное охотничье ружье и патроны различного калибра. Погибший характеризуется с положительной стороны, судимости не имел.

Сейчас начато уголовное производство по статье о незаконном обращении с оружием и убийстве, в рамках которого полиция выясняет причины и обстоятельства самоубийства, а также происхождение оружия и боеприпасов. 

По теме
1