Важно!

категории

КИЕВ 01 Июн 21:40
В центре Киева молодая женщина организовала бордель
В борделе предоставляли сексуальные услуги пятеро женщин от 20 до 30 лет.

Полиция Киева задержала организатора борделя в центре столицы, передает КиевПравда.

Как рассказал в.и.о. начальника сектора управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, полиции Киева Алексей Гаврилюк, оперативники совместно со следователями Шевченковского управления провели санкционированный обыск в доме на улице Большой Васильковской:

"Во время процессуального действия задержали организатора и лиц, которые предоставляли сексуальные услуги клиентам. Мы установили, что место разврата организовала 29-летняя жительница Киевской области. Она арендовала квартиру в центре столицы и завербовала девушек приятной внешности".

Кроме того, был проведен обыск в автомобиле злоумышленницы и по месту его регистрации. В результате правоохранители изъяли деньги и мобильные телефоны.

Установлено: проститутки получали за час услуг с клиентом от тысячи гривен, а половину от этой суммы отдавали сутенеру. В борделе за вознаграждение предоставляли сексуальные услуги пятеро женщин от 20 до 30 лет. В отношении них работники полиции составили протоколы за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 181-1 (Занятие проституцией) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Относительно организатора борделя следственным отделом Шевченковского управления полиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 303 (Сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) Уголовного кодекса Украины.

29-летнюю злоумышленницу задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Суд избрал ей меру пресечения в виде домашнего ареста. Девушке грозит до семи лет лишения свободы.

По теме
1