Важно!

категории

Политика 04 Июн 12:28
Гройсман назвал условие успешной борьбы с коррупцией в Украине
Премьер заявил, что без создания антикоррупционного суда борьба с коррупцией не будет успешной.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман считает, что без создания антикоррупционного суда борьба с коррупцией не будет успешной.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал на совместном брифинге с председателем Верховной Рады Андреем Парубием, пишет КиевПравда

"Я думаю, что все знают о том, насколько важен сегодня в обществе вопрос справедливости и вопрос эффективной, реальной борьбы с коррупцией. Глубоко убежден, что без создания такого суда эта борьба не будет успешной", - сказал Гройсман.

По его словам, без принятия соответствующего закона будет подорвано доверие как внутри общества, так и "международный авторитет будет значительно поврежден".


По теме

01 Июн 17:26

МВФ написал письмо Гройсману: предупредил о возможном срыве транша

В нем говорится о двух решениях, принятых на закрытой части заседания Кабмина неделю назад. В Фонде отмечают, что этим Украина нарушает обязательства, взятые во время получения предыдущего транша от МВФ.

30 Май 15:31

Муниципальная няня и baby-box: Кабмин придумал, как поднять рождаемость, несмотря на субсидии

Кабмин обещает компенсировать 1500 гривень на няню для ребенка.

30 Май 09:08

Убийство Бабченко в Киеве: что известно к этому моменту

Вечером 29 мая в Киеве застрелили российского журналиста Аркадия Бабченко, который проживал в Украине с августа 2017 года.

18 Май 09:07

Гройсман рассказал, кому из украинцев необходимо повысить пенсии

Правительство планирует в будущем повысить пенсии украинцам, у которых есть большой трудовой стаж, но они получали небольшие зарплаты.

1