Важно!

категории

Общество 11 Июн 09:27
"Вешать таких, как ты, убийца!": в Запорожье "украинофоб" накинулся с оскорблениями на ветерана АТО (фото, видео)
Обидчика разозлило то, что ветеран АТО был одет в вышиванку.

В Запорожье 9 июня на ветерана 93-й бригады Никиту Фрица накинулся с грубыми оскорблениями местный житель Валентин Шептовський. Об этом сам военный сообщил в Facebook, пишет УНИАН, сообщает КиевПравда 

Он рассказал, что заехал на парковку магазина, и напротив него остановился атомобиль. Выйдя из машины, Фриц направился в магазин, однако по дороге на него начал кричать вышедший из соседнего авто мужчина.

"П***рас, вешать таких, как ты, урод и убийца. Была бы моя воля, я бы вас всех зарезал, – цитирует обидчика АТОшник.
"Я на эти слова не обратил внимания. Думал, что они не ко мне. Когда купил продукты и вышел из магазина, снова услышал крики: "Одел вышепи**рку, мразь". Это он уже говорил стоя возле машины. Спросил, ко мне ли говорит. На что услышал: "Конечно тебе, с*ка, одел тряпку, людей убиваете". После этого военный вызвал полицию и встал рядом с машиной обидчика. "Через 20 – 30 секунд подошла девушка. Села в его машину, и они тронулись. В это время я уже общался с патрульной машиной и начал преследовать авто параллельно говоря, куда он едет", – говорит Фритц.

Через несколько минут преследования патрульная полиция догнала и заставила остановиться Шептовського. В его крови обнаружили 2,9 промилле алкоголя.

На странице запорожского отделения "Нацкорпуса", члены которого вскоре приехали на место инцидента, сообщается, что оскоробивший АТОшника мужчина - "украинофоб", который "презирает украинскую культуру и открыто распространяет антиукраинские настроения". Работает он маршрутчиком.


Внимание! На видео присутствует нецензурная лексика! 

<iframe src="https://www.facebook.com/plugins/post.php?href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Famatoryzp%2Fposts%2F2473366506022084&width=500" width="500" height="751" style="border:none;overflow:hidden" scrolling="no" frameborder="0" allowTransparency="true" allow="encrypted-media"></iframe>

По теме
1