Важно!

категории

КИЕВ 04 Сен 15:47
Самые дорогие и дешевые съемные квартиры Киева
Аренда квартиры в столице колеблется от нескольких тысяч до десятков тысяч гривен.

Стоимость аренды квартир в столице колеблется от нескольких тысяч до десятков тысяч гривен. Исследование рынка провело издание Informator, сообщает КиевПравда

Как известно, на цену аренды квартиры в столице влияют несколько факторов. Это расположение и транспортная развязка, а также то, насколько обустроена жилищная площадь. Квартирка с новым ремонтом и близко от станции метро будет стоить дороже. Подальше от развитой инфраструктуры — дешевле.

ОДНОКОМНАТНЫЕ КВАРТИРЫ

Элитные квартиры можно арендовать практически в любом районе города. Так, ТОП самых элитных квартир в сентябре возглавила однушка в Печерском районе города. Это роскошные апартаменты в жилом комплексе «Pechersky». Дизайн выполнен в индивидуальном стиле по современным технологиям, с использованием экологических материалов. Полностью меблирована и оснащена современной техникой. Есть панорамный вид с выходом на широкую террасу. Цена такой квартиры в месяц 10 тыс. долларов. В стоимость входят два паркоместа и обслуживание апартаментов.

Однокомнатная квартира в Шевченковском районе

В то же время есть и дешевые квартиры. Например, в Святошинском районе на бульваре Вернадского можно снять однушку за 3 700 гривен. Она находится в гостинке, от которой 5 минут пешком до станции метро «Академгородок». Квартира в хорошем состоянии, с ремонтом.

Кроме этого, есть много предложений по цене 4 тыс. гривен.

ДВУХКОМНАТНЫЕ КВАРТИРЫ

Цена в месяц за аренду двухкомнатной квартиры стартует от 5 500 гривен. Они без особого ремонта. Если хотите жилплощадь с бытовой техникой и косметическим ремонтом, то придется выкладывать по 6 тыс. гривен и больше. Средняя цена двушки в хорошем состоянии 6 500 — 9 000 гривен в месяц.

Цена в месяц за аренду двухкомнатной квартиры стартует от 5 500 гривен

Одна из самых дорогих квартир находится возле метро «Почтовая площадь». Она укомплектована современной бытовой техникой и мебелью. Цена — 18 тысяч долларов. 

ТРЕХКОМНАТНЫЕ КВАРТИРЫ

Для большой семьи, которая решила переехать в Киев лучший вариант — трешка. Самая экономная цена стартует от 6 000 гривен. Но такая жилплощадь будет со старой мебелью и даже без/с минимальным набором бытовой техники. Средняя цена трехкомнатной квартиры 8 тыс. — 10 тыс. гривен.

Самое дорогое жилье стартует от 25 тыс. долларов. Например, в новом ЖК «Квартет».  В квартире есть кухня-студия, спальня, кабинет или детская. Санузел раздельный, есть балкон. В объявление отмечают, что это первая сдача. Похожая трешка и с такой же ценой сдается на улице Павловская. Там сделан дизайнерский ремонт. Она также укомплектована мебелью и современной техникой.

 Самое дорогое трехкомнатное жилье стартует от 25 000 долларов

 

 

По теме
1