Важно!

категории

Политика 08 Сен 11:02
Богомолец: Цель людей при власти - разрушить медицину, а не спасать человеческий потенциал
Она подчеркнула, что без положительных изменений в экономической ситуации и без эффективной борьбы с коррупцией решить вопрос восстановления украинской медицины не удастся.

Для того чтобы улучшить ситуацию в медицинской сфере, необходимо побороть коррупцию, стабилизировать экономическое положение страны и принять закон об общеобязательном государственном медицинском страховании. Об этом заявила народный депутат Украины и председатель парламентского комитета по вопросам здравоохранения Ольга Богомолец в эфире программы «Паралелі» на телеканале «Правда ТУТ», сообщает КиевПравда

«В законодательстве у нас прописано, что с тех налогов, которые мы с вами платим, государство должно выделить фиксированный процент на охрану нашего с вами здоровья. Это должно быть как минимум 5%. Но постепенно мы должны довести эту цифру до 10%. Нет ничего дороже, чем человеческий потенциал украинцев. Это моя цель, и я точно знаю, что нужно сделать », - отметила парламентарий.

Она подчеркнула, что без положительных изменений в экономической ситуации и без эффективной борьбы с коррупцией решить вопрос восстановления украинской медицины не удастся.

«Без развития экономики и без борьбы с коррупцией невозможно изменить ситуацию в медицинской сфере. Сегодня люди, наделенные властью, оторванные от того, что происходит на земле. Они отмежевались 4-метровыми заборами, они закрылись тонированными стеклами автомобилей, они общаются с ограниченным кругом людей. Они не видят, как живут люди, они не видят как люди умирают, потому что не имеют возможности купить лекарства », - считает политик.


Народный депутат также добавила, что нынешнее руководство страны отстаивает интересы не украинского народа, а международных кредиторов.

«Во власти сегодня люди, цель которых просто разрушать систему, а не спасать человеческий потенциал. У власти люди, которые не имеют сердца и души, чьи задачи - решать задачи международных кредиторов. Обязательства же их перед международными кредиторами заключается в том, что больниц должно стать меньше, врачей - меньше, будто тогда и нагрузка на пенсионный фонд станет меньше. Это они называют реформами », - подытожила Ольга Богомолец.
Читайте также: Богомолец: Непрофессиональные действия Минздрава стоят украинцам жизней
Читайте также: Ольга Богомолец: Минздрав закупает просроченные препараты, оправдываясь экономией средств
По теме

06 Сен 11:03

Ольга Богомолец: Минздрав закупает просроченные препараты, оправдываясь экономией средств

По словам нардепа, тех врачей, которые заявили о поставках просроченных лекарств, массово увольняют.

04 Сен 18:52

Богомолец: Непрофессиональные действия Минздрава стоят украинцам жизней

По словам нардепа, в министерстве не сделали ничего, чтобы программа лечения украинцев за рубежом заработала.

03 Сен 12:27

Кличко открыл новую сверхсовременную школу №334 в Дарницком районе Киева

В школе смогут учиться около 1,5 тысячи детей.

10 Июл 09:00

Подставной саудовский принц 30 лет дурачил всех и погорел на любви к свинине

В пентхаусе мошенника нашли визитки на разные имена, поддельные дипломатические номера, кредитные карты, тысячи долларов наличными и финансовые документы на имя члена саудовской королевской семьи.

07 Июн 15:50

Рада отправила в отставку министра финансов Данилюка

И. о. министра финансов будет первая заместитель Данилюка Оксана Маркарова.

1