Важно!

категории

КИЕВ 13 Сен 15:36
В Киеве задержали воров-иностранцев с украденными вещами на выходе из дома
Оперативники вели наблюдение за мужчинами, которые показались им подозрительными.

В столице полиция задержала иностранцев с похищенным имуществом сразу после совершения преступления. Об этом сообщает пресс-служба киевской полиции, передает КиевПравда

Преступление произошло в Деснянском районе. Работники уголовного розыска обратили внимание на трех подозрительных мужчин: они заходили в разные дворы и осматривали подъезды. Оперативники решили наблюдать за ними для проверки.

На проспекте Маяковского двое злоумышленников зашли в дом, а один остался на улице. Через полчаса друзья "наблюдателя" вышли с пакетами.

Правоохранители быстро убедились, что замки на входной двери одной из квартир сломаны, после чего задержали подозрительных особ.

У них изъяли ноутбук, деньги, ювелирные украшения, два планшета и обувь. Имущество, как впоследствии установили полицейские, они похитили из квартиры 20-летнего киевлянина.

Воры задержаны. Установлено, что задержанные - граждане другого государства. Двое из них - 41-летние мужчины, третий соучастник - 29-ти лет. Один из фигурантов судим за хранение наркотиков, второй - разыскивался Соломенским управлением полиции по подозрению в совершении разбойного нападения.

Открыто уголовное производство по статье "Кража".

Читайте также: В Киеве убийца прятался от полицейских под диваном
По теме
1