Важно!

категории

КИЕВ 15 Сен 14:44
КГГА: «Киевтеплоэнерго» почти завершили подготовку к отопительному сезону
Сейчас уже почти выполнены гидравлические испытания тепловых сетей.

Несмотря на сложную ситуацию с энергообеспечением Киева, «Киевтеплоэнерго» завершает подготовку города к зимнему периоду. Об этом рассказал заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, сообщает КиевПравда со ссылкой на Укринформ.

Представитель КГГА отметил, что как и в предыдущие годы, отопительный сезон в Киеве начинают, ориентируясь на температуру воздуха.

«Как только среднесуточная температура воздуха опускается ниже + 8 ° С в течение трех суток и имеет тенденцию к снижению, то город принимает решение о развертывании системы отопления. Однако отмечу, что учреждения социальной сферы - школы, детсады, больницы и другие учреждения могут подключиться к теплу по индивидуальным заявкам - раньше или позже », - сообщил он.

Пантелеев добавил, что противоаварийные службы «Киевтеплоэнерго» ежедневно обнаруживают и ликвидируют от 40 до 50 повреждений. И сейчас уже почти выполнены гидравлические испытания тепловых сетей.

Для бесперебойной работы КП «Киевтеплоэнерго» получило новую специализированную технику: 12 экскаваторов JCB с навесным оборудованием, 2 крана-манипулятора, 2 аварийных автомобили и 11 спецаварийок на базе Ford. Эти авто очень необходимы для оперативной ликвидации повреждений. До конца года предприятие планирует закупить еще 8 спецаварийних автомобилей с гидравлическим техникой, 2 аварийные машины полноприводные, оборудованы на случай стихийных бедствий, и Асфальторез.

Напомним, что с 1 августа коммунальное предприятие эксплуатирует ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, мусоросжигательный завод «Энергия». Коллектив предприятия сегодня насчитывает почти 7,5 тысячи работников, обеспечивающих работу по разным направлениям.

Читайте также: Кличко открыл новую сверхсовременную школу №334 в Дарницком районе Киева
Читайте также: КГГА: Кабмин должен опубликовать постановление, которое позволит урегулировать проблемные вопросы с Нафтогазом
По теме
1