Важно!

категории

КИЕВ 20 Окт 14:28
Кличко: Дорожные службы обязательно будут информировать водителей, как лучше объехать Шулявский мост
Кличко отметил, что в столице продолжается масштабный ремонт.

Движение автомобилей во время ремонта Шулявского путепровода будут перекрывать только частично. Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко в эфире телеканала «Киев», сообщает КиевПравда.

По словам мэра, активные ремонтные работы на путепроводе начнутся в ноябре. И продолжаться примерно полтора года.

«Мы начинаем реконструкцию Шулявского путепровода. Движение автомобилей будем перекрывать только частично. И обязательно будем информировать киевлян, как лучше объехать этот объект во время его реконструкции. Объем работ очень большой. Но мы должны за полтора года справиться », - сказал мэр.

Кличко также отметил, что в столице продолжается масштабный ремонт дорог. Активные работы, в частности, продолжаются на проспекте Палладина. Ремонт этой важной транспортной артерии планируют закончить в следующем году. Уже открыто движение по обновленной улице Заболотного. Продолжаются работы на улице Алма-Атинской и путепроводе на ней улицах Семьи Кульженко, Туполева, на проспекте Правды, бульваре Вацлава Гавела. Вскоре начнут капитальный ремонт на проспекте Степана Бандеры и улицы Чернобыльской.

«Я держу вопрос ремонта дорог на контроле. Сегодня мы идем по графику. Еще несколько недель продлятся активные работы, пока позволяют погодные условия, - подчеркнул мэр столицы ».

Кличко отметил, что на многих, так называемых переходных, объектах начали работы, которые будут закончены в следующем году. 

«Но могу сказать: сегодня киевляне видят, что дороги в городе уже выглядят иначе. Например, совсем другой вид имеют проспекты Победы и Воздухофлотский, бульвары Тараса Шевченко и Дружбы народов, Русановская набережная, Кольцевая дорога и многие другие улицы столицы », - подчеркнул мэр Киева.

Он отметил, что во время капитального ремонта дорог осуществляют замену подземных коммуникаций, устанавливают новое современное освещение.

Читайте также: Кличко на встрече с будущими архитекторами и строителями: Городу нужны ваши идеи!
Читайте также: В Польше заявили о «конфликте идентичностей» с Украиной
По теме
1