Важно!

категории

КИЕВ 04 Нбр 09:38
В Киеве придумали, что делать с опавшими листьями
В Киеве за год накапливается более 120 тысяч кубических метров растительных отходов.

Киевская городская государственная администрация планирует построить в 2019 году комплекс, который будет перерабатывать растительные отходы, в частности ветки, древесину и опавшие листья. Об этом в эфире телеканала "Киев" рассказал заместитель главы Управления экологии и природных ресурсов Алексей Король, сообщает КиевПравда со ссылкой на segodnya.ua.

"Его запланировано построить около Бортнической станции аэрации. Территория там большая – более шести гектаров, которая будет использоваться для строительства такого перерабатывающего комплекса", – сообщил он.

По словам Алексея Короля, сухие листья, ветки и древесину аварийных сухостойных деревьев будут перерабатывать на топливные брикеты. Управление экологии уже подало соответствующий бюджетный запрос на создание комплекса.

Также он отметил, что в Киеве за год накапливается более 120 тысяч кубических метров растительных отходов, из которых около 60 % составляют опавшие листья, которые коммунальщики собирают в парках и скверах и компостируют.

Читайте также: В Украине начнут мониторить качество отопления
Читайте также: В Киеве задержали экс-главу Апелляционного суда Крыма
По теме
1