Важно!

категории

КИЕВ 14 Нбр 10:51
От метро к ВДНХ построят прямой переход
Строительство начнется в следующем году.

Подземный переход, который соединит станцию ​​метро «Выставочный центр» с выходом к Национальному комплексу «Экспоцентр Украины» появится уже через два года. Об этом сообщил заместитель городского головы - секретарь Киевсовета Владимир Прокопив, передает КиевПравда

По его словам, Департамент транспортной инфраструктуры КГГА подготовит бюджетный запрос на разработку соответствующего проекта, чтобы в следующем году разработать его и реализовать первую очередь. Полностью завершить подземный переход планируют в 2020 году.

Как отметил Владимир Прокопив, прямой выход из подземки к центральному входу Национального выставочного центра был предусмотрен еще в 2011 году, когда открывали станцию ​​метро «Выставочный центр». Но проект так и не был реализован.

«Сейчас горожане должны пользоваться неудобным путем. Ведь, чтобы попасть на ВДНХ, следует выйти из подземного выхода, перейти улицу через наземный переход, и снова спуститься в другой подземный переход. Некоторые выбирают короткий путь - просто через проспект, чем создают опасность на дороге. Как следствие - ДТП и травмирования. Мы приложили немало усилий, но сдвинули этот вопрос с мертвой точки. И уже в следующем году начнется строительство подземного перехода от Выставочного центра до ВДНХ», - подчеркнул Владимир Прокопив.

 

Читайте также: Перед входом в столичный зоопарк появится аквариум
По теме
1