Важно!

категории

КИЕВ 22 Нбр 08:47
Полиция атаковала активистов возле Дома профсоюзов (видео)
Протестующие требовали не открывать ресторан быстрого питания KFC в Доме профсоюзов.

В центре Киева произошло столкновение между полицией и активистами, протестовавшими против открытия общепита KFC в Доме профсоюзов. Об этом сообщает глава движения С14 Евгений Карась, передает КиевПравда со ссылкой на 44.ua.

Протестующие требовали не открывать ресторан быстрого питания KFC в Доме профсоюзов. Полиция перешла в наступление, применив физическую силу и газ. Символично, что произошло это ровно через 5 лет после начала Евромайдана.

"Активистов побили и отвезли... Протестовали против забегаловки в восстановленном Доме профсоюзов", - заявил глава С14.

Позже Карась объявил, что полиция отпустила всех задержанных. По его словам, досталось как обычным протестующим, так и журналистам. Также пострадал Маси Найем, которого забрызгали газом. Пока что неизвестно, понесет ли кто-то из правоохранителей наказание.

<iframe src="https://www.facebook.com/plugins/video.php?href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Fyevgen.karas%2Fvideos%2F2342613412475961%2F&show_text=0&width=560" width="560" height="306" style="border:none;overflow:hidden" scrolling="no" frameborder="0" allowTransparency="true" allowFullScreen="true"></iframe>

По теме
1