Важно!

категории

КИЕВ 11 Дек 19:10
В столичных школах прекращаются занятия из-за ОРВИ и гриппа
Дошкольные учебные заведения закрываться не будут.

В столице наблюдается незначительное ухудшение эпидемической ситуации среди школьников по заболеваемости гриппом и острыми респираторными инфекциями. Заболеваемость среди школьников выросла на 8,9% по сравнению с 48-й неделей эпидсезона. Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, передает КиевПравда со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Он напомнил, что руководители учебных заведений имеют право полностью или поклассово приостанавливать учебный процесс при отсутствии 20% от общего количества учащихся по причине заболевания гриппом и ОРВИ. 

По его словам, во избежание распространения инфекции принято решение о приостановлении занятий в начальных классах одной школы, где уровень заболеваемости превысил 20%. Еще в 2-х школах произошли частичные поклассовые закрытия.

«Сейчас для учеников начальных классов школы № 88 Печерского района приостановлен учебный процесс. В Святошинском районе приостановлены занятия в одном из классов школы № 50 и в еще одном - в УВК «Лилея», - отметил Николай Поворозник и добавил, что дошкольные учебные заведения закрываться не будут.
Читайте также: На входе в Киевский зоопарк устанавливают гигантского жирафа
По теме
1