Важно!

категории

Происшествия 04 Янв 21:10
Боксеру, убившему работника УГО, объявили подозрение
За совершенное преступления ему грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.

Боксеру Петру Очеретяному, который во время конфликта в Киеве нанес смертельную травму работнику УГО, объявили о подозрении. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба прокуратуры Киева на своей странице в Facebook, передает КиевПравда со ссылкой на УП.

"Подозреваемый, который выгуливал собаку, вступил в словесную перепалку с прохожими мужчинами и во время этого конфликта ударил одного из оппонентов в челюсть. От полученной травмы последний скончался на месте", - говорится в сообщении.
"Мужчина, которого обоснованно подозревают в совершении указанного преступления, с места происшествия скрылся и только вечером 03.01.2019 вместе с адвокатом явился в Печерское управление полиции. Задержанным оказался 36-летний киевлянин, кандидат в мастера спорта по боксу и кикбоксингу", - сообщают в прокуратуре.

Тростникового задержаны на основании ст. 208 УПК Украины и объявлено о подозрении по ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).

За совершенное преступления ему грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.

Напомним, 2 января в Печерском районе столицы произошла драка между двумя мужчинами, в результате которой один из них погиб. Подозреваемый в убийстве вместе с адвокатом впоследствии сам пришел в милицию.

Позже стало известно, что подозреваемым в убийстве является боксер Петр Очеретяный.

Погибший - Василий Хмелюк, сотрудник Управления государственной охраны.

Читайте также: Мужчина, который убил охранника в Киеве, сдался полиции
По теме
1