Важно!

категории

КИЕВ 14 Янв 13:30
Арендовать столичный кинотеатр "Киев" можно будет за более 700 тысяч гривен
Конкурс будет проведен через месяц-полтора.

Арендовать столичный кинотеатр "Киев" сможет любой желающий за более 700 тысяч гривен. Конкурс, который решит судьбу кинотеатра, будет проведен через месяц-полтора. Об этом на пресс-брифинге заявил заместитель председателя КГГА Владимир Слончак, передает КиевПравда  со ссылкой на Depo.Киев.

В КГГА также отметили, что во время проведения нового конкурса в целевом назначении здания будет указан именно кинотеатр, поэтому участие в конкурсе сможет принять и предыдущий арендатор - кинотеатр "Киев".

Также в условиях конкурса будет прописан пункт, чтобы новый кинотеатр показывал в том числе украинское кино. В КГГА отмечают, что город не рассматривает возможности приватизации здания - только аренда под кинотеатр.

По предварительным оценкам, новая стоимость аренды помещения стартует от 700 тысяч гривен в месяц.

По словам Слончака, ООО "Культурный центр" Кинотеатр Киев "платил за аренду комплекса 47 тысяч гривен в месяц, а получал за четыре договора субаренды больше 200 тысяч гривен.

Он также напомнил, что 4 января 2019 закончился срок договора аренды целостного имущественного комплекса кинотеатра, который последние 20 лет арендовало ООО "Культурный центр "Кинотеатр Киев".

Напомним, недавно стало известно, что обществу с ограниченной ответственностью "Культурный  центр "Кинотеатр "Киев" не будут продлевать договор аренды помещения.

В конце декабря 2018 года стал известно, что у кинотеатра "Киев" возникли проблемы с арендой помещения. Это может стать причиной закрытия заведения. Но в КГГА заявили, что кинотеатр "Киев" продолжит свою работу в нынешнем формате.

Здание кинотеатра "Киев" находилось в коммунальной собственности города, а с 1999 года - в пользовании общества с ограниченной ответственностью "Культурный центр" Кинотеатр "Киев".

Справка. Кинотеатр "Киев" открыли в 1952 году. С 2000 по 2002 кинотеатр реставрировали. Сейчас он имеет три зала: "Красный", "Синий" и "Синематека".

Читайте также: В Киеве пройдет забег влюбленных
По теме
1