Важно!

категории

КИЕВ 07 Фев 18:30
Как будет выглядеть после реконструкции сквер Героев Небесной Сотни (фото)
В сквере возведут мемориальный комплекс Героям Небесной Сотни.

В Печерской райгосадминистрации Киева состоялось совещание по созданию в 2019 году шести скверов на территории Печерского района столицы, среди которых - сквер Героев Небесной Сотни, передает КиевПравда

Как отметили авторы проекта сквера, склоны по ул. Институтской и аллеи Героев Небесной Сотни расположены в центральной части города и "формируют сердце столицы". Поэтому для озеленения этой территории целесообразно использовать посадочный материал высокого качества с соответствующими эстетическими характеристиками.

Также важным фактором для проведения работ по капитальному ремонту данной территории является возведение мемориального комплекса Героям Небесной Сотни, как центра современной истории нации.

В хоте реставрационных работ в сквере запланировано устройство системы полива зеленых насаждений, замена изношенного покрытия дорожек на современные тротуарный материалы, замена элементов благоустройства (парковые скамейки и урны), устройство внешнего и локального освещения, устройство подпорных стенок, а так же ремонт лестниц и лестничных маршей. 

По теме
1