Важно!

категории

КИЕВ 13 Фев 20:10
Киевские депутаты хотят ввести новую медаль
Медаль будет посвящена батальону "Киев".

Столица намерена учредить памятную медаль в честь создания 12-го батальона территориальной обороны «Киев», передает КиевПравда со ссылкой на пресс-службу Киевсовета.

«Город предлагает ввести памятную медаль по случаю 5-й годовщины создания 12-го батальона территориальной обороны «Киев». Планируется изготовить 750 наград. Их получат бойцы 12-го батальона и волонтеры, которые оказывали помощь при выполнении боевых задач. Финансирование для изготовления медалей предусмотрено в рамках городской целевой программы «Награды»», - отметил председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета Андрей Странников.

Напомним, в мае 2014 был сформирован 12-й батальон территориальной обороны «Киев». Он был одним из первых командирован в сектор А зоны антитеррористической операции, где вместе с другими силовыми подразделениями боролся с незаконными вооруженными формированиями, защищая территориальную целостность Украины. Бойцы батальона участвовали в боях за Северск и Жовтневый район Луганска. Находились на блокпостах и ​​патрулировали территорию в составе мобильных групп на Луганщине. Под охраной подразделения находился стратегически важный мост через р. Северский Донец. Батальон в течение 2014-2018 лет потерял 19  бойцов офицерского, сержантского и рядового состава.

Читайте также: С начала отопительного сезона в столице устранено более 4 тысяч повреждений теплосетей
По теме
1