Важно!

категории

КИЕВ 21 Фев 15:20
11-летний киевлянин получил 37 призовых мест на олимпиадах и попал в Национальный Реестр Рекордов
Школьник смог не просто принять участие, но и победить в олимпиадах Всеукраинского и международного уровней.

Вчера, 20 февраля, в Национальный Реестр Рекордов внесены достижения шестиклассника киевской гимназии «Консул» Андрея Кудели, который получил 37 призовых мест на школьных олимпиадах в течение 65 дней, передает   КиевПравда со ссылкой на пресс-службу КМДА.

Школьник смог не просто принять участие, но и победить в олимпиадах Всеукраинского и международного уровней по таким дисциплинам как украинский язык, украинская и мировая литературы, история, иностранные языки, информатика, математика и т.д.

Андрей Куделя в годовалом возрасте уже знал азбуку, в четыре года свободно читал книги, в пять лет начал писать собственные книги и делать иллюстрации к ним, а сейчас готовится к печати его книга «Незнакомцы или Как избежать неприятностей», в которой используют иллюстрации автора.

На вопрос, как ему удалось достичь таких результатов, рекордсмен отвечает, что ему нравится учиться. Андрей Куделя также является активным слушателем Центра литературного образования, учится в Высшей школе Media & Production одного из национальных телеканалов.

Читайте также: За год потеряли Ивано-Франковск. Госстат сообщил о сокращении населения Украины
По теме
1