Важно!

категории

КИЕВ 06 Мрт 09:47
Кличко встретился с инициативной группой активистов по проверке законности застроек в столице
Мэр отметил, что городская власть постоянно осуществляет проверки объектов, в отношении которых возникают вопросы.

Мэр Киева Виталий Кличко встретился с инициативной группой активистов по проверке законности застроек в столице, передает КиевПравда со ссылкой на сайт Виталия Кличко.

Кличко отметил, что городская власть постоянно осуществляет проверки объектов, в отношении которых возникают вопросы. В частности он напомнил, что после таких проверок были расторгнуты договоры аренды земли с застройщиками на Андреевском спуске и на Осокорках.

Мэр столицы отметил, что из  предоставленного активистами перечня из 53 объектов большинство документов полученные до 2014 года.

«Мы, как власть, постоянно проводим такие проверки. И в этом вопросе сотрудничаем с общественными активистами, чтобы совместными усилиями пресекать незаконные строительства, те, по которым есть претензии у общества. Именно благодаря сигналу от активистов мы расторгли договор аренды земли с застройщиками на Осокорках, на Андреевском спуске. Это очень важно, чтобы община помогала нам», - отметил мэр Киева.


Во время встречи обсудили вопрос создания комиссии с участием общественных активистов, которые будут помогать городской власти выявлять нарушения, к которым прибегают застройщики.

Кличко отметил, что всем владельцам спорных застроек город предлагает пройти градостроительный совет, согласовать проект с учетом замечаний специалистов и общественности. Также городские власти тщательно проверяет всю документацию на строительства - к процессу проверок привлечены представители 6 департаментов КГГА и профильные заместители председателя. Если застройщик игнорирует интересы города и общины - с ним разрывают договор аренды земли, подчеркнул мэр столицы.

Кличко добавил, что часть активистов сегодня пытаются использовать ради политических или бизнес-интересов.

«У нас нет какого-то соревнования с активистами, кто кого победит. Наша задача - объединить усилия», - подчеркнул мэр столицы.


Напомним, 1 марта он дал поручение структурным подразделениям КГГА осуществить ряд дополнительных проверок, по результатам которых будут приняты эффективные меры по пресечению выявленных нарушений.

По теме
1