Важно!

категории

Происшествия 06 Мрт 16:41
На Киевщине женщины стали жертвами ограбления, знакомясь по интернету
Мужчина ранее не был судим.

Святошинский районый суд Киева признал виновным ранее не судимого мужчину в ограблении нескольких женщин. Об этом сообщается в приговоре, размещенном  в Едином госреестре судебных решений, передает КиевПравда со ссылкой на Статус кво.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что подсудимый в сети интернет знакомился с женщинами. Так, 26 августа 2015 года подсудимый познакомился по интернету с женщиной. На общественном транспорте они проследовали на остановку 15-й километр Житомирской трассы. Заманив женщину в лесопосадку, подсудимый отобрал у нее телефон за 3240 грн. и наличные деньги в сумме 260 грн.

4 сентября 2015 года подсудимый встретился с новой знакомой в условленном месте и поехали на общественном транспорте до остановки 15-й километр Житомирского шоссе. Путем обмана подсудимый уговорил женщину проследовать в лесопосадку. Там, угрожая физической расправой, отобрал у женщины мобильный телефон стоимостью 3000 грн. и 103 грн. наличными. После этого грабитель скрылся в неизвестном направлении.

22 мая 2016 года подсудимый на 15-м километре Житомирской трассы отобрал у очередной интернет-знакомой телефон, планшет, деньги и золотые украшения на сумму 7135 грн.

28 мая 2016 года подсудимый встретился в селе Стоянка Киево-Святошинского района с ранее незнакомой ему женщиной, обещав ей трудоустройство. Дорога к "месту работы" якобы пролегала через лес. В лесу мужчина ограбил женщину, отобрав у нее телефон стоимостью 2800 грн. и 70 грн. наличными. После этого грабитель скрылся в неизвестном направлении.

Суд приговорил подсудимого к 4-м годам лишения свободы.

Читайте также: Убийство в Киеве на Флоренции: полицейские рассматривают несколько версий
По теме
1