Важно!

категории

Происшествия 08 Мрт 16:07
В Львове распространяли листовки против одного из кандидатов в президенты (фото)
Листовки распространяли представители «Национального корпуса».

Во Львове 7 марта правоохранители пытались конфисковать печатную продукцию об одном из кандидатов в президенты Украины, аргументируя тем, что имеет место нарушение избирательного законодательства, сообщает КиевПравда.

Об этом сообщила на своей странице в Facebook журналист Ирина Марушкина, которая стала свидетелем происшествия. Она отмечает, что листовки распространяли представители «Национального корпуса». 

«Полиция вызвала следственно-оперативную группу. У «Нацкорпуса» пытались конфисковать печатную информацию о Порошенко. Есть уже следователь. Есть заявитель, накатавший заявление», - говорится в сообщении Марушкиной.

В отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции во Львовской области УНИАН сообщили, что «полицейские проверяют сообщения о возможных нарушениях избирательного законодательства».

Фото Ирина Марушкина/Facebook

«7 марта поступили сообщения, что в Галицком и Лычаковском районах Львова обнаружены палатки в которых неизвестные лица с нарушением избирательного законодательства распространяют информационные листовки против одного из кандидатов в президенты Украины. Все сообщения зарегистрированы в Журнале единого учета, работали следственно-оперативные группы, проводятся проверки», - сообщили в Нацполиции области.

Фото Ирина Марушкина/Facebook

Читайте также: Блогер о деле Гладковского: Бигусу слили поддельные документы и использовали как сливной бачок
По теме
1