Важно!

категории

КИЕВ 15 Мрт 18:36
В Киеве пройдет фестиваль «Французская весна»
Фестиваль откроется 30 марта на Софийской площади.

В Premier Palace Hotel прошла пресс-конфереция, во время которой стали известны детали о проведении 16-го сезона фестиваля «Французская весна», передает   КиевПравда со ссылкой на пресс-службу КМДА.

«Мне приятно, что «Французская весна» начнется именно с Киева и совпадает с годом французского языка в Украине. Традиционно фестиваль будет открыт фантастическим шоу, которое состоится 30 марта в 20:30 на Софийской площади. Город как всегда поддерживает этот фестиваль, без которого мы уже не представляем нашу весну», - подчеркнула директор Департамента культуры Диана Попова.

На пресс-конференции присутствовала посол Франции Изабель Дюмон, которая отметила, что на этот раз фестиваль будет наполнен сюрпризами, которые призваны удивить украинского зрителя, а открытием станет тема архитектуры. 

«Открытие фестиваля ежегодно является одним из самых масштабных событий. Уличное искусство, в сочетании с новыми сценическими технологиями, приобретает все больше сторонников и позволяет лучше понять французскую культуру и менталитет», - отметила Изабель Дюмон.

По итогам пресс-конференции стала известна программа предстоящего события, а также то, что главной темой стал «цвет». На вопрос, какие же цвета будут доминировать над другими, посол ответила, что голубой и желтый станут главными в этом ансамбле.

Организаторы подчеркнули, что в учреждениях культуры для киевлян и гостей города будет предложена разнообразная франко-украинская художественная программа.

Читайте также: В "Борисполе" нашли дорогое кольцо от Тиффани и ищут владельца
По теме
1