Важно!

категории

КИЕВ 22 Мрт 19:02
Киевские спортсмены в 2018 году завоевали 1849 медалей
В составе различных сборных Украины принимали участие почти 2 тысячи киевлян.

В 2018 году в Киеве было проведено 36 спортивных мероприятий и 293 городских соревнований, участие в которых в целом приняло более 100 тысяч человек. Об этом сообщила пресс-служба КГГА, передает КиевПравда

В составе различных сборных Украины принимали участие почти 2 тысячи киевлян, которые завоевали в 2018 году 1849 медалей, из которых 205 - это награды чемпионатов Европы и Мира.

Отмечается, что в прошлом году киевские спортсмены с инвалидностью получили 548 медалей на внутренних и международных соревнованиях. 

«Ежегодно город увеличивает финансирование, что позволило только за последнее время должным образом отреставрировать 256 спортивных объектов. Киев со всей серьезностью относится к восстановлению спортивной инфраструктуры. После успешного опыта работы с малыми и средними спортивными объектами, уже готов перейти к восстановлению таких знаковых мест, как ледовая арена «Льдинка». И мы уверены, что все получится, потому что есть самое главное - понимание и поддержка руководства города», - сказал директор Департамента молодежи и спорта Вадим Гутцайт.

Читайте также: В аэропорту "Борисполь" пройдет спортивный забег по взлетной полосе
По теме
1