Важно!

категории

КИЕВ 26 Мрт 09:10
Киевляне хотят вернуть трамвайную остановку на Вокзальную площадь
На сайте Киевсовета появилась соответствующая петиция.

На сайте Киевсовета появилась петиция, в которой предлагается киевским властям рассмотреть возможность обустроить трамвайные пути и вернуть остановку трамвая на Вокзальную площадь в Киеве, передает КиевПравда

По словам автора петиции, из-за того, что терриротия вокруг центрального вокзала находится в упадке, киевлянам и гостям столицы очень сложно добираться до конечной остановки трамвая, которая расположена на улице Старовокзальной.

"Сейчас, чтобы добраться до конечной остановки трамвая, пассажиры вынуждены преодолевать лестницы и значительное расстояние (500 метров) неудобным переходом, который заполнен стихийной торговлей, он тесный и находится в изношенном состоянии. Для людей с багажом, маломобильных групп населения и в принципе для всех пассажиров, путь от конечной остановки до вокзала является достаточно тяжелым", - говорится в петиции.

Выходом из сложившейся ситуации автор петиции видит в переносе конечной остановки трамвая с улицы Старовокзальной на Вокзальную площадь, что позвилит обустроить современный и удобный  транспортно-пересадочный узел.

Напомним, для того, чтобы электронное обращение попало на рассмотрение к депутатм горсовета, его должны за 90 дней подписать 10 тысяч киевлян.

Читайте также: В «Борисполе» открылся лоукост-терминал «F»
По теме
1