Важно!

категории

КИЕВ 29 Мрт 19:20
С 1 апреля у киевлян могут возникнуть проблемы с получением медуслуг из-за неподписанных деклараций
Неотложная и экстренная помощь будут предоставляться независимо от наличия декларации.

С 1 апреля у 37,5% киевлян возникнут проблемы с получением медицинских услуг. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА), передает КиевПравда

Первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник сообщил, что с 1 апреля перестает финансироваться “красный список” - это те, кто не подписал декларацию с врачом. До 1 января 2019 года “красный” список финансировался на уровне 240 грн в год на человека, с 1 января по 1 апреля - 120 грн, а с 1 апреля - вообще не будет финансироваться.

“То есть можем констатировать, что с 1 апреля у 37,5% киевлян возникнут проблемы с получением медицинских услуг. Неотложная и экстренная помощь будут и впредь предоставляться, но, например, получить медицинскую справку (на работу, в бассейн, для получения водительского удостоверения и т.п.) те, у кого не подписана декларация с врачом, не смогут. Они должны будут выбрать врача и подписать декларацию”, - добавил первый заместитель председателя КГГА.

Он отметил, что в выборе врача киевляне, в том числе, могут руководствоваться оценками, которые уже получили врачи от своих пациентов.

Читайте также: Киевлян приглашают установить рекорд на самое массовое сэлфи
По теме
1