Важно!

категории

Из жизни 03 Апр 09:10
Стало известно, сколько тысяч гривен получат Герои Украины к Золотой звезде
Порядком выплат будет заниматься Кабмин.

Президент Украины Петр Порошенко решил выплачивать единовременное денежное вознаграждение лицам, которые имеют звание Героя Украины с вручением ордена "Золотая Звезда", передает Юрлига, передает КиевПравда

Сообщается, что размер вознаграждений будет выплачиваться в 50-кратном размере прожиточного минимума, установленного для работоспособных лиц на 1 января года, в котором было присвоено звание Героя Украины. В этом году это более 1920 гривен. Порядком выплат будет заниматься Кабмин. 

В случае присвоения звания Герой Украины с удостоением ордена "Золотая Звезда" посмертно или в случае смерти Героя, вознаграждение выплачивается членам семьи.

Соответствующие изменения в Устав звания Герой Украины внесены Указом Президента от 28 марта 2019 года № 92/2019

Герою Украини вручается орден "Золотая Звезда" за выдающийся героический поступок. Орден изготовляется из золота и имеет форму пятиугольной звезды, наложенной на венок из дубовых листьев. Лучи звезды полируются. Размер ордена между противоположными вершинами звезды 35 мм. Обратная сторона ордена плоская, с надписью рельефными буквами "Герой Украины" и порядковым номером ордена. В верхнем луче звезды есть кольцо с ушком, которое сообщается с фигурной колодкой. Лента ордена шелковая муаровая с полосками синего и желтого цветов.

Читайте также: Стало известно, как проголосовал Киев
По теме
1