Важно!

категории

Из жизни 09 Апр 14:54
В Киевской области подростки били окна в проходящих поездах
Открыто уголовное дело.

В Киевской области правоохранители задержали группу несовершеннолетних ребят, которые подозреваются в совершении ряда преступлений и повреждения имущества, принадлежащего ОАО «Укрзализныця», передает КиевПравда со ссылкой на полицию Киевщины.

Так, по спецлинии 102 поступило сообщение о том, что неизвестные разбили окна в пассажирском поезде на станции Триполье. На место происшествия сразу прибыли полицейские. На месте преступления была задержана несовершеннолетняя девушка, которая рассказала о «компании» товарищей.

Во время отработки прилегающей территории работники полиции задержали группу правонарушителей, троих ребят 12, 16, 17 лет и двух девушек 15-летнего возраста.

Установлено, что окна в поезде Киев-Мироновка разбили двое старших ребят, жители села Триполье.

Сейчас сотрудники полиции доказали их причастность к совершению 18 фактов правонарушений на железной дороге.

Для забавы хулиганы бросали горящие шины на железнодорожные пути, или оставляли там другие посторонние предметы. Разбивали камнями маневровые светофоры, что, в свою очередь, могло повлечь тяжкие последствия, поскольку это оборудование отвечает за безопасность движения поездов. Бросали камни в окна пассажирских поездов, чем подвергали опасности присутствующих там людей.

По факту хулиганских действий двух несовершеннолетних ребят открыто уголовное производство по статье "Хулиганство".

Читайте также: В Киеве похитили человека для социального эксперимента (видео)
По теме
1