Важно!

категории

Из жизни 10 Апр 20:28
Владельцы столичных киосков 11 апреля выйдут на акцию протеста
В акции примут участие около 1,5 тысяч предпринимателей столицы.

В четверг, 11 апреля, владельцы киевских киосков собираются провести очередную акцию протеста. Мероприятие будет проходить сначала возле здания Администрации Президента, а после перед стенами Киевсовета, передает   КиевПравда со ссылкой на Киеввласть.

На акцию собираются выйти до 1,5 тысяч предпринимателей столицы. Они выступают против введения в столице новых правил размещения временных сооружений (ВС, киоски, МАФы), которые могут вытеснить с этого рынка представителей среднего и малого бизнеса.

Организатором митинга выступает общественная организации “Гражданский Корпус”.

Начало акции запланировано 11 апреля в 8:00 на ул. Лютеранской возле Администрации Президента. Оттуда участники мероприятия к 10:00 переместятся на Крещатик, 36 и пикет продолжиться уже у стен столичной мэрии.

Как указано в заявлениях о проведении митинга, участники акции хотят “привлечь внимание Президента к методам уничтожения малого бизнеса, который осуществляется под руководством Киевского городского головы и депутатов Киевсовета путем введения аукционов, повышения паевого взноса и принятия экономически необоснованных решений”.

Предприниматели в ходе акции хотят показать, что выступают категорически против принятия проекта решения Киевсовета “О некоторых вопросах размещения временных сооружений торгового, бытового, социально-культурного или другого назначения для осуществления предпринимательской деятельности в Киеве” (№ 4169 от 19.11.2018 года). А также выразить категорическое несогласие с проведением торгов (аукционов) на право размещения временных сооружений на места, которые принадлежат предпринимателям на основании договоров паевого участия и ранее полученных документов.

Напомним, это уже третья публичная акция протеста, на которую собираются киоскеры столицы. Подобные митинги проходили у стен Киевсовета 14 марта и 4 апреля. Предприниматели таким образом хотят донести свою позицию до столичной власти и найти компромиссное решение, чтобы не допустить уничтожения своего бизнеса при введении на рынке новых правил игры.

Власти Киева согласились выслушать позицию предпринимателей в ходе круглого стола и пообещали до его проведения не рассматривать вопрос об изменении правил размещения киосков в зале Киевсовета.

Читайте также: В парке у здания Соломенской администрации теперь будет играть украинская музыка
По теме
1