Важно!

категории

Происшествия 11 Апр 12:30
В центре столицы кидалы обменяли киевлянке 28 тысяч долларов на резанную бумагу
Девушка нашла мошенников по интернету.

Вчера недалеко от станции метрополитена "Печерская" мошенники обманули во время обмена валюты 22-летнюю киевлянку, передает КиевПравда со ссылкой на Страна.

По некоторым данным, девушка нашла через интернет-сайт контакты якобы оптовых валютчиков, которые согласны были обменять ее 28 тысяч долларов на гривни по более выгодному курсу, чем среднерыночный.

Девушку не насторожило, что она идет к незнакомцам с большой суммой денег в одиночку. Ей назначили встречу возле метро. Девушка встретила там неких молодчиков, которые естественно очень торопились якобы к другому клиенту. Быстро всунули ей в руки сверток с пачками и заявили что там все точно посчитано.

Девушка купилась на старый трюк с "куклами" и в результате получила сверток с нарезанной бумагой, переложенной настоящими гривневыми купюрами. Естественно мобильные номера "валютчиков" к тому времени были уже вне зоны доступа и потерпевшая тут же обратилась в полицию.

По словам оперативников, девушка еще легко отделалась - ведь чаще всего на такие встречи приходят матерые грабители и без вреда здоровью такие "уличные обмены" для жертвы, как правило, не обходятся.

По этому факту столичная полиция завела уголовное производство по ч.4 статьи 190 УК Украины "Мошенничество в особо крупных размерах". Кидалы-валютчики пока не пойманы.

Читайте также: Из автосалона в центре Киева похитили четыре авто
По теме
1