Важно!

категории

Важно! 23 Апр 12:50
Кабмин и Нафтогаз согласовали снижение цены для населения
Цена снижена на 3,5%.

Кабмин Украины и НАК "Нафтогаз Украины" согласовали снижение стоимости природного газа для населения и тепловой генерации с 1 мая 2019 года на 3,5% - с 8,55 тыс. грн до 8,247 тыс. грн. Об этом сообщила пресс-служба "Нафтогаза", передает КиевПравда

"По поручению Кабинета министров "Нафтогаз Украины" совместно с представителями правительства разработал новый механизм определения регулируемой цены, который позволяет не только избежать повышения стоимости газа для населения и тепловой генерации с 1 мая 2019 года, но и уменьшить ее до уровня 8247 грн за тыс. куб. м (конечная розничная цена)", - говорится в пресс-релизе компании.

Такие договоренности были достигнуты на совещании при участии премьер-министра Владимира Гройсмана и главы НАК Андрея Коболева.

Как отметили в компании, если рыночная стоимость газа для промышленных потребителей будет снижена, то и для населения цена соответственно уменьшится. Если же рыночная цена для промышленности превысит определенный правительством уровень, то цена для населения сохранится на уровне установленного постановлением.

Изменения в действующие договоры на продажу газа между "Нафтогзаом" и всеми контрагентами, которые приобретают газ в соответствии со спецобязательствами, будут внесены в течение мая текущего года.

Читайте также: В Киеве хотят с 1 мая повысить тарифы на отопление и горячую воду более чем на 20%
По теме
1