Важно!

категории

КИЕВ 25 Апр 10:30
У столичных пенсионеров самые высокие пенсии в стране
Самая низкая пенсия в Украине - в Тернопольской области.

На 1 апреля в Киеве зафиксирована самая высокая средняя пенсия в Украине - 4 059 гривен. При этом средняя пенсия в стране на 1 апреля составляет 2 899 гривен. Об этом стало известно из сообщения на странице генерального директора Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексея Дорошенко в соцсети Фейсбук, передает КиевПравда

В соответствии с данными Национального Совета экономического развития, самая низкая пенсия в Украине на 1 апреля была зафиксирована в Тернопольской области - 2 202 гривны. Отмечается, что в Киевской области на 1 апреля средняя пенсия составляла 2 935 гривен, что на 9,4% больше, чем в начале года, когда она составляла 2 682 гривны.

“Ранее Национальный Совет экономического развития анализировал рост пенсий в 2019 году по каждой категории. Как оказалось наибольший рост состоялось в пожизненном содержании судей - на 54,4%, а для большинства пенсионеров повышение составило 11,1%. Так, средний размер пенсии по возрасту достиг отметки 2 943 гривны”, - сказано в сообщении.

  

По теме
1