Важно!

категории

КИЕВ 30 Апр 18:20
В Киеве 20-летний парень на глазах у полиции делал закладки
За каждый тайник парень получал 20 гривен.

Во время дежурного обхода территории в Святошинском районе Киева участковые полицейские стали свидетелями правонарушения. На проспекте Академика Палладина им на глаза попался молодой парень, который что-то прятал в разных местах, передает КиевПравда

В разговоре с полицией он признался, что делал тайники с наркотиками. Об этом со ссылкой на пресс-службу столичной полиции сообщает Информатор.

Преступником оказался уроженец Черкасской области 1999 года рождения. По словам задержанного, наркотики он забирал в заранее оговоренном с поставщиками месте. В дальнейшем парень делал закладки и отправлял фото с координатами клиентам. За каждый такой тайник он получал 20 гривен.

Юноша сам отдал наркотики полицейским, теперь же их отправили на экспертизу. По предварительным данным, это мог быть метадон. Сейчас же правоохранители не только выясняют происхождение изъятых веществ, но и пытаются установить организатора и других участников преступной схемы.

Ну а 20-летнему парню теперь грозит обвинение в преступлении, предусмотренном частью 1 статьи 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК Украины. В случае, если его вину докажут, юноше грозит до восьми лет лишения свободы.

Читайте также: На Русановке соорудили лестницу из покрышек (фото)
По теме
1