Важно!

категории

КИЕВ 03 Май 21:19
В столичной школе родителей двух учеников оштрафовали за буллинг
Издевательства продолжались в течение четырех месяцев.

В Киеве за буллинг в школе оштрафовали родителей двух учеников. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева, передает КиевПравда

"В Оболонское управление полиции с заявлением обратились родители ученика четвертого класса. Они сообщили, что двое одноклассников издеваются над их сыном: унизительно шутят, оскорбляют, совершают драки и портят школьные вещи. Поэтому мальчик категорически отказывался ходить в школу", - говорится в сообщении .

Так, сотрудники сектора ювенальной превенции Оболонского управления полиции посетили школу, в которой обучаются дети, и провели беседу с участниками конфликта и их одноклассниками.

Правоохранители установили, что издевательства продолжались в течение четырех месяцев. Поэтому, учитывая все обстоятельства, полицейские составили два админпротокола на родителей виновников.

Оболонский суд Киева привлек к административной ответственности по ч. 3 ст. 173-4 (буллинг (травля) участника образовательного процесса) КоАП родителей несовершеннолетних обидчиков и назначил им штраф в размере 850 гривень.

Читайте также: В Крыму ребенка на воздушном шаре унесло ветром
По теме
1