Важно!

категории

Политика 15 Май 19:10
Поддержка Кернесом партии Рабиновича ведет к победе на парламентских выборах, – эксперт
Поддержка мэра Харькова Геннадия Кернеса и других представителей местных элит гарантирует партии Вадима Рабиновича «Оппозиционная платформа – За життя» победу на парламентских выборах.

Такое заявление на своей странице в Facebook сделал политический консультант Владимир Макаровский , передает КиевПравда.

Все более серьезный вес набирает «Оппозиционная платформа – За життя». Сейчас эта политическая сила находится на втором месте (после партии «Слуга народа», – ред.) в рейтинге и претендует минимум на 15%. При этом необходимо отметить, что Вадим Рабинович налаживает тесные контакты с региональными элитами, – пишет эксперт.

По его словам, уже как минимум двое мэров крупных городов находятся в орбите Рабиновича – глава Одессы Геннадий Труханов и харьковский градоначальник Геннадий Кернес.

Последний вообще напрямую публично заявил о своей поддержке «Оппозиционной платформы – За життя». На майских праздниках Кернес объявил, что поддерживает курс ОПЗЖ на скорейшее восстановление мира и усилия Рабиновича на объединение под его знаменами оппозиционных политических сил. В принципе, его легко понять. Как главе прифронтового областного центра, Кернесу безусловно близка идея о прекращении вооруженного противостояния на Донбассе и возобновлении экономических связей с Донецком и Луганском, а также в перспективе – с Россией, – отметил Макаровский.

Как считает политолог, стратегия «Оппозиционной платформы – За життя» в целом выглядит наиболее адекватной в сравнении с их ближайшими конкурентами и уже дает первые плоды.

По теме

14 Май 12:53

Рабинович: Порошенко и Гонтарева должны заплатить за национализацию ПриватБанка

Нардеп считает, что президент и экс-глава Нацбанка "должны ответить" за национализацию ПриватБанка.

13 Май 19:24

Рабинович: Мы обречены на победу в парламентских выборах (видео)

Вадим Рабинович говорит, что сегодня по всем социологиям его партия лидирует вместе с партией «Слуга народа».

13 Май 15:54

Рабинович сообщил, что предложил Кернесу войти в пятерку лидеров партии

По мнению политика, Геннадий Кернес - один из лучших мэров Украины.

09 Май 18:43

Рабинович: Призываю всех оппозиционных политиков к объединению ради спасения страны (видео)

Во время ближайших парламентских выборов украинцы обязательно проголосуют за мир.

09 Май 15:38

Кернес выразил поддержку Вадиму Рабиновичу в его стремлении установить мир в Украине (видео)

Мэр города Харькова Геннадий Кернес заявил о своей поддержке политической партии «Оппозиционная платформа – За життя» и ее главы Вадима Рабиновича в вопросе скорейшего установления мира в Украине.

1